Встречи

Сборные экскурсии и интерактивные программы

Событие завершилось

Со 2 по 7 января в 12:00 и в 14:00 музей приглашает на сборные экскурсии по Псковскому кремлю, в ходе которых посетители познакомятся с историей псковской земли. Запись по телефону обязательна: 8 (8112) 72-45-74.

Со 2 по 7 января в 12:00 и в 15:00 у посетителей будет возможность познакомиться с тремя экспозициями открытого хранения фондов.

С 3 по 6 января в 14:00 — сборная экскурсия по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

3 января в 13:00 и 4–5 января в 12:00 гостей города ждет необычная экскурсия о жизни В.И. Ленина в Пскове.

С 3 по 5 января в 15:00 посетителей ждет увлекательная экскурсия-рассказ об архитекторе-реставраторе Ю.П. Спегальском.

В новогодние праздники будут организованы сборные интерактивные программы:

  1. Интерактивная программа «Рождество» с мастер-классом, где познакомят с народными традициями подготовки и празднования Рождества Христова, расскажут о святочных гаданиях, проведут мастер-класс по изготовлению музейного сувенира — 2 и 6 января в 14:00.
  2. Интерактивная программа «Старая крепость», где участники вместе со стрельцом пройдут по крепостной стене, ознакомятся с ее ярусами, посетят Власьевскую башню и узнают о конструкции и назначении этих укреплений — 3 января в 12:00.
  3. Интерактивная программа «Как учили в старину» расскажет о письменных принадлежностях былых времен — 4 января в 14:00.
  4. Интерактивная программа «Маленькая хозяйка большого дома» познакомит посетителей с бытом городской крестьянской избы конца XIX — начала XX века — 5 января в 14:00.


Сведения предоставлены организацией Псковский государственный объединённый историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна