Экскурсии

Обзорная экскурсия по экспозиции Очерского музея

С 9 января по 29 декабря 2024
от 120 руб.

Экскурсия начинается на первом этаже здания бывшей конторы завода Строгановых. Посетители попадают в пермский геологический период, знакомятся с обитателями Очерской земли в ту эпоху, историей палеонтологический раскопок в Очерском районе. В следующем зале участники экскурсии оказываются в этом же здании, но в конце XIX века. Здесь можно узнать о криминальной истории, случившейся 150 лет назад в заводской кассе, о том, как начисляли и выдавали денежное вознаграждение, сделают выводы о пользе грамотности. На втором этаже посетители познакомятся с бытом крестьян и мастеровых, промыслами и ремеслами конца XIX — начала ХХ вв., с разными сторонами жизни заводского поселка в это время. Следующая экспозиция посвящена участию очерцев в военных компаниях и походах. Здесь также показано, как менялось обмундирование и вооружение защитников Отечества в разные эпохи. Далее следует рассказ о первом на Урале певческом театре, его репертуаре и просветительской миссии. Завершается экскурсия экспозицией о жизни очерцев в последней трети ХХ века. Стоимость билетов указана для организованных групп свыше 10 человек. Необходима предварительная заявка по указанным контактам музея.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна