Концерты

Концерт «Klavierabend лауреата международных конкурсов Елизаветы Леонской (Вена)»

Событие завершилось

Следуя доброй традиции последних лет, одна из наиболее почитаемых пианисток нашего времени, Елизавета Леонская, преподносит гостям Мемориальной квартиры Святослава Рихтера предновогодний подарок — сольный концерт. В этом году публику ждет «венская» программа из сочинений В.А. Моцарта, А. Шёнберга и А. Веберна.

Каждый визит Елизаветы Леонской на Большую Бронную — событие незаурядное. Пианистка входила в так называемый «ближний круг» Рихтера, ее мастерство во многом оттачивалось под влиянием дружеского общения с маэстро — он был для нее наставником, другом и партнером по сцене. Именно с Леонской Рихтер осуществил свою давнюю мечту — сыграл и записал сонаты Моцарта в переложении Эдварда Грига для фортепиано в четыре руки. Совместное творчество и личная дружба между Святославом Рихтером и Елизаветой Леонской продолжались до смерти маэстро в 1997 году.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна