Час мужества «Солдат великой войны, чье имя ведомо богу»
Есть люди, чьи имена неизвестны, но чьи подвиги велики и несравненны. 3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. В рамках этой даты библиотекари предложат ученикам среднего звена Гимназии им. А.Л. Кекина ознакомиться с историей возникновения памятной даты, архитектурного ансамбля «Могила неизвестного солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля. В ходе мероприятия будут прочитаны тексты известных произведений, стихи, посвященные солдатам, чьи имена остались неизвестными. Участники мероприятия вспомнят и почтут память павших героев в торжественной минуте молчания. Беседа будет сопровождаться слайд-презентацией. Встреча пройдет с участием Нечаева Александра Николаевича, мастера художественного слова.
Сведения предоставлены организацией МУК «Ростовская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.