Показ фильма «Дом с мезонином»
Перед кинопоказом гости познакомятся с аннотацией к картине, снятой по одноименному рассказу Антона Павловича Чехова, а также событиями из истории создания и биографическими материалами об актерах и режиссере.
«Дом с мезонином» — светлая, печальная история о несбывшейся любви и простом человеческом счастье, за которое влюблённые даже не попытались бороться.
Действие рассказа происходит в конце XIX века в Российской империи, куда приехал погостить главный герой. В усадьбе помещика Белокурова проживает в праздности известный художник. Однажды он знакомится с живущим по соседству семейством Волчаниновых, в котором две дочери: старшая, серьёзная и строгая девушка с убеждениями, которая пытается помочь простым людям и не очень любит художника за его праздность, и младшая, которая вскоре увлекается художником. Художник тоже влюбляется в Женю, а Лида разрушает их счастье.
Режиссёр фильма: Яков Базелян
В главных ролях: Сергей Яковлев и Нинель Мышкова
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воронежа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.