Эрудит-игра «В поисках гения»

Событие завершилось
12+

Задания игры рассчитаны на логическое мышление и не требуют специальной подготовки. Участники за ограниченный промежуток времени ответят на увлекательные вопросы, выполнят задания ведущего, проявляя свои знания, интеллект и умение работать в команде. Ребята также узнают интересные факты и с пользой проведут время.

Игра состоит из 5 раундов:

Раунд 1 «Буквомикс». Из нескольких слов команды за ограниченное время должны составить одно.

Раунд 2 «Куча-мала». Команды ответят на вопросы из разных областей знаний.

Раунд 3 «Ассоциации». Задача игроков и капитанов написать ассоциации к определенным словам. Чем больше слов, написанных членами команды, совпадает с тем, что написал капитан, тем выше шанс одержать победу.

Раунд 4 «Облако слов». Участники игры найдут на листках с «облаками слов» спрятанные названия литературных произведений и имена главных героев.

Раунд 5 «Личное мнение». Капитаны команд будут соревноваться в силе своих знаний и логического мышления.

В игре могут принять участие подростки и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет, которые самостоятельно формируют свои команды. Количество участников — до 20 человек. Продолжительность мероприятия-один час.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна