Концерт «Хромотерапия»
Солисты «Югра-Классик» Алексей Пересидлый и Андрей Попов вновь экспериментируют в области синтеза искусств. На этот раз для воплощения замысла концерта музыканты пригласили к участию в программе известную сподвижницу, хранительницу культуры народов ханты и манси — Веру Кондратьеву.
Музыканты Югры объединили этнические мелодии коренных малочисленных народов севера и современную электронную музыку в жанре «ambient». В концерте будут представлены этнические музыкальные инструменты: санквылтап, нарсьюх, лебедь, варган, шаманский бубен. С помощью национальных инструментов и голосов музыканты попытаются изобразить звуки животных и птиц, природы и лесных духов.
Цвета и цветовые сочетания оказывают огромное влияние на самочувствие и настроение человека. Терапия цветом основана именно на этом свойстве человеческого организма. В концерте представлены музыкальные импровизации для использования вместе с терапией цветом. Указанные произведения, разделенные по цветовым секторам, улучшают духовное и эмоциональное состояние.
Исполнители:
- Вера Кондратьева (вокал, национальные инструменты)
- Алексей Пересидлый (баян)
- Андрей Попов (электробалалайка)
Список концертных номеров:
- «Голубой».
- «Зеленый».
- «Синий».
- «Фиолетовый».
- «Красный».
- «Оранжевый».
- «Желтый».
- «Белый».
Сведения предоставлены организацией АУ ХМАО-Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.