Выставка материала I «а» культурного слоя стоянки Костенки 11
В одной из витрин в музее-заповеднике «Костенки» посетители могут увидеть большую концентрацию материала с I культурного слоя стоянки Костенки 11.
Около 900 мелких отщепов и осколков мелового и цветного кремня. Именно в этой части жилища мощность культурного слоя была максимальной: весь археологический материал, собранный на этом квадрате, выложен на витрине. Всего на нем было насчитано около 900 мелких отцепов и осколков мелового и цветного кремня. Такая солидная мощность культурного слоя свидетельствует о достаточно долгом пребывании людей на поселении.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Воронежской области «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.