Краевой праздник шашлыка

Событие завершилось

Мясо, приготовленное на открытом огне, издавна полюбилось казакам.

Множество рецептов шашлыка пришло к нам из соседних кавказских республик, но, спустя года, это блюдо так укрепилось в кубанском меню, что теперь существует множество способов маринада и жарки именно «шашлыка по-казачьи», а в чем же секрет самого вкусного мяса уже в эту субботу расскажут в Атамани.

Чем будет удивлять гостей этно-станица 29 июля?
Народное голосование, на котором выберут самый вкусный шашлык в Атамани, гастрономические мастер-классы по маринованию мяса и секреты его приготовления, розыгрыш целой тарелки этого всеми любимого блюда, ярмарки и уроки от лучших мастеров и ремесленников со всего края, исполнение родных кубанских песен «вживую», инсценировки традиционных обрядов, представления станичного кукольного театра, работа гончарной мастерской и коптильни — все это и многое другое будет радовать гостей комплекса в предстоящие выходные.

Для всех гостей будет работать гончарная мастерская, конный прокат, смотровая площадка с видами на Таманский залив, выставки-ярмарки народных умельцев и многое другое!

Ждем вас 29 июля!


Сведения предоставлены организацией ГАУК Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна