Встречи

Литературно-мемориальный час «22 июня. Скорбь. Память. История»

Событие завершилось
12+

В рамках мероприятия пройдёт библиотечная акция «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Главная цель — привлечь к поисковой работе молодёжь. Сотрудники библиотеки помогут в розыске имён павших и пропавших без вести воинов по книгам памяти, в базах «Мемориал» и «Подвиг народа» Министерства обороны Российской Федерации.

Книжная выставка-экспозиция «Здесь всё стонало от металла…» познакомит с изданиями, документами и книгами о суровых днях военной поры в нашем крае.

Показ любительского фильма «Руки матери» по одноимённой книге В.М. Шаповалова будет интересен всем, кто любит читать и узнавать новое об истории родного края.

Фотосушка «У Победы есть лицо и имя…» позволит показать фотографии родных — участников войны и свидетелей горьких событий военного лихолетья.

Встреча в библиотеке подготовлена для молодёжи, жителей категории «дети войны», тружеников тыла, ветеранов и всех, кто хочет знать, кто помнит и гордится ратной славой земляков.

Сведения предоставлены организацией «Централизованная библиотечная система № 2» Губкинского г. о. и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна