Вечер книги «Борец за истину»
К 120–летию со дня рождения Джорджа Оруэлла английского писателя, журналиста, литературного критика, публициста и автора мемуаров в отделе литературы на иностранных языках пройдет литературный вечер.
Джордж Оруэлл стал по–настоящему культовой фигурой в истории мировой литературы, и его труды отличаются ясным и простым изложением, критикой тоталитарного строя и поддержкой демократического социализма. В рамках вечера состоится беседа о термине «оруэллизм», обозначающий ситуацию, идею или социальное состояние, искажающие факты для пропаганды. На обсуждение вынесена повесть «Скотный двор» — притча, а заодно и, по словам автора, аллегория на революцию 1917 года и последующие события. Будет представлена книжная выставка, которая включает в себя известные книги Оруэлла: «Скотный двор», «1984», «Дорога на Виган–Пир» и «Памяти Каталонии».
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Чеченской Республики им. А. Айдамирова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.