Литературный урок «Борис Николаевой Полевой, настоящий человек и писатель»
Борис Николаевич Полевой — популярный советский писатель, журналист, военный корреспондент, автор сценариев к нескольким картинам. В 1974 году стал Героем Социалистического Труда, в 1959 году награжден Международной премией мира. Библиотекари познакомят читателей с биографией и творчеством публициста, расскажут, что Борис Николаевич остался в истории отечественной литературы, как редактор журнала «Юность». Именно Б.Н. Полевой написал уникальнейшую книгу–репортаж о суде над нацистами в Нюрнберге, стал одним из самых известных корреспондентов, писавших репортажи в окопах и блиндажах Великой Отечественной войны. В экспозицию книжной выставки «Есть имена, и есть такие даты» войдут произведения историка: романы, рассказы и историческая проза из фонда библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система массовых библиотек г. Уфы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.