Прочие

Звездная биография «Космическая амазонка»

Событие завершилось
6+

С 13 по 15 июня Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара приглашает юных читателей погрузиться в звездную биографию «Космическая амазонка». Гости узнают об удивительной жизни первой женщины-космонавта Земли Валентины Владимировны Терешковой и ее знаменитом полете в космос. В июне 2023 года исполняется 60 лет со времени этого знакового события, которое в очередной раз укрепило позиции нашей страны в освоении космического пространства.

Дети узнают о том, что Валентина Терешкова не только первая женщина-космонавт, но и пока единственная женщина-генерал в Российской Армии. Об этих и многих других интересных фактах ребятам расскажут сотрудники библиотеки. Не обойдется встреча без «космических» игр «Невесомость», «Прогулка по Млечному пути».

В завершение мероприятия ребят ждет викторина «Что мы знаем о космосе?» и просмотр документальных видеосюжетов о первой женщине-космонавте.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна