Виртуальная выставка «О земляках полярниках»
Фотодокументальная выставка, размещенная на официальном сайте музея–заповедника посвящена участникам Русской полярной экспедиции 1900–1902 годов — М.И. Брусневу, К.А. Воллосовичу, О.Ф. Ционглинскому.
В 1900 г. Бруснев вместе со студентом Варшавского университета О.Ф. Ционглинским под руководством геолога Константина Адамовича Воллосовича поучаствовал в сухопутной части Русской полярной экспедиции барона Эдуарда Васильевича Толля. Они должны были изучить четвертичные отложения, а также организовать ряд продовольственных складов на Новосибирских островах на маршруте следования морской части экспедиции. Это делалось на случай крушения шхуны «Заря», на которой плыла основная группа исследователей.
Выставка состоит из многочисленных фотографий и документальных свидетельств из фондов музея.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.