Всероссийская акция «Свеча памяти»
В истории нашей страны есть особые даты.
Одна из важнейших-22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.
Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. В это день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны.
На площади Дома культуры зажгут свечи в честь погибших и павших в боях за Родину.
Акция направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников.
Примеры героизма предков должны формировать у юных современников отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины.
Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы.
Пусть уроки памяти и истории служат вечным напоминанием о погибших!
Сведения предоставлены организацией МБУК «ДК ХМО Магаданской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.