Актуальность воспитания патриотических чувств в современных условиях развития общества приобретает особую актуальность. Утраченные со временем народные традиции, уважение к обычаям своего народа, народному искусству, потеря народных корней, привела общество к черствости, конфликтам с народами других национальностей у подрастающего поколения. Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а следовательно, полноценную личность, без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике!
Поэтому стало необходимым создание новой модели взаимодействия, которая несет эмоционально положительную основу для развития патриотических чувств у подростков через народные игры (игрища), в которых отражается: образ жизни людей, их труд, быт, национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве, выдержке и находчивости. Особенностью народных игр в том, что они, имея нравственную основу, учат обретать гармонию с окружающим миром и формируют устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре страны. По содержанию народные игры лаконичны, выразительны и доступны. Испокон веков на Руси славили Богатырей — это люди исключительные, наделенные невиданной силой, безграничной храбростью, умениями, талантами и огромной любовью к Родине. Они передали свою великую силу и воинам будущих поколений.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом культуры пос. Стекольный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.