Кинолекторий «Крылатая легенда»
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 108 минут длился первый космический полет. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия — космонавт.
Пройдет кинолекторий «Крылатая легенда». Дети смогут окунуться в историю возникновения космонавтики, а затем посмотреть видеоролик «Вселенная».
Также для детей пройдет игровая программа «Слаженный экипаж», где после ознакомления с историей космоса дети смогут принять участие в познавательных и веселых конкурсах: «космические загадки», «полет во вселенную», «испытание на невесомость»