Концерт симфонического оркестра
На сцене Большого концертного зала филармонии состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Выступление оркестра пройдет в рамках ХХII Московского пасхального фестиваля.
Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева — один из крупнейших музыкальных форумов, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Впервые пасхальное мероприятие прошло в Москве в 2002 году. Инициатором фестиваля выступает художественный директор Мариинского театра Валерий Гергиев, в честь которого музыкальный форум и получил свое название. А уже в 2003 году при поддержке президента фестиваль стал всероссийским. За годы существования фестиваль стал одним из крупнейших и самых ожидаемых событий в культурной жизни России. Это не только ежегодный праздник музыки для миллионов россиян, но и настоящий мост дружбы между разными странами и его участниками.
В этом году ХХII Московский пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая 2023 года и состоится при поддержке правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению патриарха Кирилла.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Оренбургская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.