Экскурсия «Цветное стекло в коллекции музея»
Стекло, как известно, особенно восприимчиво к цвету. Цвет является одним из способов достижения художественной выразительности в изделиях из стекла.
Прозрачное стекло можно легко окрасить в самые различные цвета. Для этого в шихту или непосредственно в стекломассу вводят небольшое количество красящих веществ. Как правило, красители стекла — металлы, и каждый металл красит стекло в определенный цвет.
В основной экспозиции музея представлены экспонаты различных цветов и оттенков. Посетители окунутся в волшебный мир цветного стекла, узнают не только секреты окрашивания, но и для чего на заводе используется царская водка, как выглядит стекло-хамелеон, что такое хлорное золото и какие стекла светятся в ультрафиолете.
Экскурсия проводится по предварительной записи по телефону: +7 (48333) 3-38-28.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Музей дятьковского хрусталя» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.