Прочие

Биографический портрет А.П. Чехова «После Москвы я более всего люблю Таганрог»

Событие завершилось
12+

В Таганроге очень любят и чтят память своего знаменитого уроженца — Антона Павловича Чехова. Насколько я знаю из его биографии, эта любовь была взаимной. Чехов с большой нежностью и трепетом относился к своей родине, а многие жители города: его соседи, лавочники, знакомые семьи становились прототипами героев его коротких рассказов. Таганрог город небольшой, поэтому на каждом шагу можно встретить что-то связанное с Чеховым. Но разве плохо городу гордиться знаменитыми и выдающимися уроженцами? Я считаю, что нет.

Семья Чеховых прожила в этом доме всего 2 года, но за это время в семье случилось пополнение — родился третий сын. Это и был Антон Павлович Чехов, сын местного купца, снимавшего флигель из-за близости к своей лавке и низкой арендной ставки. В доме расположен музей, где попытались восстановить быт и интерьеры флигеля. Мне кажется, что это место стоит посетить даже если вы никак не относитесь к Чехову. Здесь все так пропитано южным теплом, что можно считать это музеем «домика у бабушки», но так как я Чехова люблю, мне понравилось вдвойне.

Сведения предоставлены организацией МБУК СР «Районный Дворец культуры им. Р. В. Негребецкого» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна