Концерт «Нам песня строить и жить помогает»

Событие завершилось

В рамках выставки «Образы счастья» состоится концерт советской песни «Нам песня строить и жить помогает». Во время антракта будет возможно посещение выставки «Образы счастья». На мероприятии будут исполняться песни известных советских композиторов, а также песни из кинофильмов 1950–1960х гг.

Программа:

  • Д. Шостакович (слова Б. Корнилова) «Песня о встречном» из к/ф «Встречный». Исполняет — вокальное трио;
  • А. Фрадкин (слова Е. Долматовского) «Комсомольцы-добровольцы» из к/ф «Добровольцы». Исполняет — вокальный дуэт;
  • Н. Богословский (слова В. Агатова) «Темная ночь» из к/ф «Два солдата». Исполняет — Александр Коробейников;
  • В. Соловьев-Седой (слова М. Дудина) «Солдаты, в путь» из к/ф «Максим Перепелица». Исполняет — Александр Коробейников, дуэт;
  • К. Молчанов (слова К. Симонова) «Песня Женьки» из к/ф «А зори здесь тихие». Исполняет — Мария Бояркина;
  • А. Новиков (слова Я. Шведова) «Смуглянка» из к/ф «В бой идут одни старики». Исполняет — трио;
  • Р. Щедрин (слова В. Котова) «Марш монтажников» из к/ф «Высота». Исполняет — Александр Коробейников;
  • М. Табачников (слова Я. Френкеля) «Давай закурим» (из репертуара Клавдии Шульженко). Исполняет — Наталья Корж;
  • Т. Хренников (слова Е. Матусовского) «Что так сердце растревожено». Исполняет — Александр Коробейников;
  • Т. Хренников (слова А. Гладкова) «Колыбельная Светланы» из к/ф «Гусарская баллада». Исполняет — Мария Бояркина (Наталья Корж);
  • Т. Хренников (слова Б. Шатуновского) «Песня девушек» из оперетты «100 чертей и 1 девушка». Исполняет — дуэт;
  • Т. Хренников (слова М. Матусовского) «Верные друзья» из к/ф «Верные друзья». Исполняет — Александр Коробейников;
  • Т. Хренников (слова М. Матусовского) «Лодочка» из к/ф «Верные друзья». Исполняет — дуэт;
  • Т. Хренников (слова Ф. Кравченко) «Прощание (иди, любимый мой, родной)». Исполняет — Мария Бояркина;
  • Б. Мокроусов «Когда весна придет, не знаю» из к/ф «Весна на Заречной улице». Исполняет — Александр Коробейников;
  • О. Фельцман (слова Н. Доризо) «Огней так много золотых» из к/ф «Дело было в Пеньково».

Между вокальными номерами — джазовые импровизации О. Фельцмана, известного джазового музыканта советского времен.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна