Книжная выставка «С природой одною он жизнью дышал…»
4 февраля исполняется 150 лет (1873-1954) со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. Он был одним из писателей, родившихся и живших на Елецкой земле, Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях.
Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Поразительно — как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба.
На выставке представлены самые любимые и лучшие произведения М. М. Пришвина: «Кладовая солнца», «Лесной хозяин», собрание сочинений в 3-х томах и другие.
Выставка работает в отделе обслуживания для подростков и юношества, кафедра 5-9 классы (кабинет № 18) до 16 февраля.
Сведения предоставлены организацией КУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.