Экскурсия по выставке «Наталья Климова: цветок среди максималистов»
Выставка посвящена рязанке участнице революционного движения начала ХХ века Наталье Сергеевне Климовой, ее трагической судьбе и драматическому выбору жизненного пути. Ее незаурядный литературный талант и созвучность судьбы духу времени отмечали В.Т. Шаламов, М.А. Осоргин, К.И. Чуковский, А.И. Солженицын. Память о ней живет в распространенном среди горожан названии городского сада — Наташиного парка.
Выставка познакомит широкую аудиторию посетителей с яркой и неоднозначной судьбой Натальи Климовой, поставит перед вдумчивым посетителем сложные вопросы о времени и о себе. Разделы выставки освещают основные этапы ее биографии и творчества: период жизни в Рязани, подпольную революционную деятельность, обстоятельства создания «Письма перед казнью», жизнь за границей.
В экспозиции будут представлены фотодокументы из фонда музея-заповедника и материалы Государственного архива Рязанской области.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.