Спектакли

Комедия «Прости меня, мама»

Событие завершилось
12+

Для любителей театрального творчества Народного татарского театра «Илхам» МКДЦ МР Татышлинский район РБ будет показана трагикомедия Р. Батуллы «Прости меня, мама». Этот спектакль –мастерски выстроенная драма для семейного просмотра, где вкрапления комедийных ситуаций помогают легче воспринять довольно непростой сюжет и характеры персонажей. Жизнь 16-летнего Миргаяна ничем на первый взгляд не отличается от жизни типичного подростка его времени: он обожает компьютерные игры, увлекается программированием и иногда дерется с одноклассниками, за что получает немалые выговоры от матери, Минзифы, — по мнению Миргаяна, не вполне обоснованные. Выросший в неполной семье, он переживает серьезные конфликты со сверстниками, то и дело затевающими травлю несчастного подростка. Близкая подруга Миргаяна, Гульзиряк, уговаривает его участвовать в конкурсе, объявленном крупной московской компанией, куда Миргаян отправляет разработку собственной компьютерной игры «Сак-Сок» и получает грант на ее производство. Ожидая обрадовать маму, он спешит к ней с радостным известием, но та в растерянности сообщает о приезде своей сестры Дильфузы, которая оказывается биологической матерью мальчика, оставившей его много лет назад и намеренной теперь заявить свои права на подростка. Перед Миргаяном встает нелегкий выбор: остаться с той, которую называл мамой, или прислушаться к зову крови. Спектакль идет на татарском языке.

Сведения предоставлены организацией МБУК «МКДЦ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна