Мастер-класс по плетению браслетов «Кумихимо»
На мастер-классе вы научитесь плести браслеты в технике кумихимо. Глубже познакомитесь с историей плетения данных шнуров. Само слово кумихимо в переводе с японского языка означает «плетеный шнур». Плетение жгутов кумихимо — древняя японская традиция. Ими скрепляли доспехи самураев и подвязывали пояса оби (элемент женской одежды). Сейчас кумихимо популярны во всем мире как украшения. На мастер-классе вы также узнаете, какие нити лучше всего использовать для этих браслетов и как рассчитать длину нитей при их изготовлении.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.