Выставки

Выставка Die Schere im Kopf

Событие завершилось
16+

Московский музей современного искусства совместно с галереей «Триумф» представляют выставку Александра Дашевского Die Schere im Kopf, которая объединит работы разных лет и новые произведения художника — живопись, графику и объекты.

Формально основой проекта становятся размышления о памяти и различных формах мемориализации, их сложности и неоднозначности. Экспозиция выставки построена по принципу двойного прочтения и напоминает последовательность стадий принятия утраты. В контексте выставки утраты выступают не просто метафорой, но и буквальным техническим приемом — они появляются как в самих произведениях, так и в выставочном пространстве. Физически отсутствующие фрагменты работ, изображения утраченных деталей, утерянные или стертые части текстов — все это наталкивает зрителя на мысль о присутствующей недосказанности и предлагает альтернативный вариант прочтения драматургии проекта. Амбивалентная конструкция выставки становится своего рода ребусом, решая который, зритель способен обнаружить несколько разных ответов.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский музей современного искусства» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна