Экскурсии

Экскурсия на промышленные предприятия Глазова

Событие завершилось
6+

Профориентационная обзорная экскурсия на АО «Глазовский завод Металлист» «Про завод и про то, как он живет» ориентирована на младший школьный возраст (3-4 классы). Состоит из вводной лекционной части и экскурсии по производственным участкам завода общей продолжительностью до 1,5 часов.

Вводная часть проходит в актовом зале завода и знакомит учащихся с промышленными предприятиями Глазова и непосредственно с историей «Глазовского завода Металлист», его структурой, выпускаемой продукцией и профессиями. Специалист по охране труда в обязательном порядке проводит инструктаж экскурсантов и выдает средства индивидуальной защиты.

В ходе экскурсии по территории завода учащиеся знакомятся с производственными участками и используемым машиностроительным оборудованием; с конкретными профессиями в производственных условиях. Дети проходят цех по производству тисков, наблюдают работы токарного, фрезерного, шлифовального станков, станков с числовым-программным управлением. Посещают лазерный корпус, покрасочно-сборочный и новый калориферный участок. В цехе по производству калориферов экскурсанты знакомятся со всем процессом выпуска готовой продукции, наблюдая работу координатно-пробивочного станка, листогиба, накатного стана и роботов-сварщиков.

Экскурсия завершается заключительной беседой о роли и значении рабочих профессий.

Предварительная запись обязательна. Телефон для записи — 8(34141)66-022.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Глазовский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна