Выставка «Современная графика по Брайлю»
Сегодняшнее общество уделяет внимание проблемам адаптации людей с инвалидностью к современным условиям жизни, но не менее важен доступ к культурному наследию.
Выставка призвана помочь незрячим и слабовидящим людям в восприятии современного искусства. Все произведения, представленные на выставке, объедены идеей графического.
В тактильную экспозицию включены как более предметные произведения, так и более условные, абстрактные.
Музей оставляет посетителям свободу интерпретации и действия по отношению к произведению, не указывая зрителям четких путей, не навязывая определенных эмоций.
Выставка организована Волго-Вятским филиалом ГЦСИ в составе РОСИЗО совместно с Музеем современного искусства (PERMM) при поддержке Министерства культуры Пермского края.