Выставки

Книжно-иллюстративная выставка «Воин, учёный, поэт»

Событие завершилось
12+

Выставка из цикла «Памятные даты Воронежского края» приурочена к 105-летию одного из ярких ученых Воронежского государственного университета послевоенных десятилетий Анатолия Михайловича Абрамова. Заслуженный деятель науки РФ, член Союза писателей СССР, один из редакторов журнала «Подъем», литературовед, профессор, доктор филологических наук — и это далеко не полный список его достижений и заслуг. Результатом его научных изысканий стало более 350 работ. В библиографическом указателе «А.М. Абрамов: к 60-летию со дня рождения» дается перечень его трудов и литература о жизни ученого. В сборнике «Лирика и эпос одной судьбы» своими воспоминаниями о нем делятся родные, коллеги, ученики. Ознакомиться с перепиской А.М. Абрамова с поэтом А. Жигулиным можно благодаря книге «Дорогой Анатолий Михайлович!..». Экспонируются и работы самого А.М. Абрамова. Его монография «В соавторстве со временем» посвящена анализу основных направлений, тем и имен советской поэзии.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна