Персональная выставка карикатуриста Сергея Тюнина
Карикатура (юмористический рисунок) — один из самых демократичных жанров изобразительного искусства, позволяющий в доступной форме раскрыть и популяризировать тему. Здесь нет языковых барьеров — рисунок понятен всем.
В МБУДО ДХШ представит свою персональную выставку известный карикатурист Сергей Тюнин.
Сергей Тюнин родился 18 января 1942 года. Лауреат десятков премий отечественных и международных конкурсов карикатуры, в том числе удостоен таких призов, как «Золотой телёнок», «Золотой Эзоп», «Золотой финик», «Золотой Андрей», «Золотой Остап» и других. Член Союза художников и Союза журналистов Москвы.
На выставке представлены карикатуры, которые участвовали в международном конкурсе «Море улыбок», проходившем в г. Новороссийске. Карикатуры Сергея Тюнина всегда отличаются нестандартным видением мира, юмором, остроумной наблюдательностью. И, конечно, — узнаваемостью. А его краткая подпись на рисунках «Тю» встречается в газетах, журналах и книгах.