Обучение

Лекции об истории Самары

Событие завершилось
12+

История Самары с ее знаковыми событиями, архитектурными особенностями, образом жизни горожан, известными и неизвестными людьми, которые эту историю и создают, в лекциях Александра Житкова — историка, краеведа, зав.отделом МДКГ.

Обязательна предварительная запись по телефону: 332-43-98

Более подробное описание лекций, статьи и видео об истории Самары и не только — в группе Лектория Особняка Клодта: https://vk.com/lektormdkg 

Темы лекций в 2023 году:

05 января «От меда до киндерсюрприза: сладкая жизнь человечества» 8+

05 января «Елочная игрушка — вчера и сегодня» 8+

21 января «Кушать подано: Напитки наших предков» 12+

04 февраля «Город, которого не было» 12+

16 февраля «Разрушенные храмы Самары» 12+

09 марта «Кушать подано: кухня России до 18 века» 12+

18 марта «Кушать подано: кухня России 19 века» 12+

23 марта «Кушать подано: советская кухня» 12+

08 апреля «Чугунные кружева, бронзовые кони, каменные волны…» 12+

20 апреля «Сердце города: истории главных самарских площадей» 12+

05 октября «Чайная история» 12+

14 октября «Русская чайная «машина» 12+

26 октября «Пряничная Россия» 12+

11 ноября «Царю — шапка, императору — корона» 12+

23 ноября «Кухня особняка Клодта» 12+

02 декабря «Как устроен праздник: Рождество и Новый год в России» 12+

09 декабря «Кушать подано: рождественский и новогодний стол в России» 12+

16 декабря «Елочная игрушка — вчера и сегодня» 12+

Сведения предоставлены организацией МБУК «Музей «Детская картинная галерея» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2023 ФКУ Цифровая культура. Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна