Концерт «X фестиваль. «Гитара. От классики до рока»
На втором концерте фестиваля будут представлены классическая гитара соло, фингерстайл, русская семиструнная гитара и электрогитара в тяжелом роке. Выдающийся гитарист-виртуоз, автор проекта «Гитара. От классики до рока» Евгений Финкельштейн исполнит в собственном переложении шедевры музыки барокко. Получить представление о фингерстайле в его оптимальном качестве зрители смогут, услышав игру феноменального музыканта Александра Мисько.
Второе отделение концерта откроет русская семиструнная гитара. Русскую музыку XIX–XX вв. исполнит лауреат международных конкурсов Ирина Александрова.
Завершит программу фестиваля тяжелый рок на электрогитаре. Сергей Терентьев, бывший гитарист группы «Ария», создатель звездной группы «Артерия», является не только потрясающим гитаристом, но и талантливым композитором, автором многих суперхитов, которые полюбили рокеры всей России. Для фестиваля «Гитара. От классики до рока» Сергей Терентьев и группа «Артерия» готовят специальную инструментальную программу.
Дополнительная информация представлена на официальном сайте Московского международного Дома музыки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.