Экскурсии

Экскурсия «Курское пограничье: от скифов до наших дней»

Событие завершилось
12+

Экскурсия посвящена разным эпохам становления Курских земель с учетом их географического положения как пограничья. «Пока Москва лежала в колыбели, Курск уже сражался за Москву» — слова курского поэта Николая Сидоренко точно отражают значение и величие курских земель.

Рассказ экскурсовода связан с временным срезом от Раннего железного века до современности, с периодами, когда Курская земля первой вставала на защиту от набегов степняков. Первые города появляются и развиваются как погранзаставы. Курские земли неоднократно целенаправленно заселяются людьми, которые защищают Русь от набегов врага. Почему и как это происходит — суть экскурсии.

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2023 ФКУ Цифровая культура. Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна