Лекция «Кубизм — грани нового измерения. Находки и уроки великого Пикассо»
Неутомимый экспериментатор Пикассо производил революцию во всем, за что бы ни брался. Его открытия в искусстве на десятилетия определили направления для исследования художников. Кубизм произвел революцию в искусстве — Пикассо нашел новый, радикальный способ видения мира. Такой неординарный подход к форме, цвету, восприятию и по сей день позволяет живописцам создавать живые, провокационные и актуальные картины.
Лекция расскажет об истории появления кубизма, выдающихся произведениях, а также о влиянии кубизма на живопись ХХ столетия. Лекцию читает искусствовед Полина Кузнецова.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.