Книжная выставка «Золотые россыпи народной песни России»
Среди книг выставки –работа «Записи фольклористов России и зарубежных стран (по изданиям 1936–2007 гг.)» (Челябинск, 2015). Она состоит из 3 книг, в которые вошли библиографический, музыкально-аналитический указатели и нотные образцы напевов. Представленные записи малоизвестны, труднодоступны, и трехтомник дает возможность познакомиться с ними исследователям и исполнителям народной песни.
Читатели также смогут ознакомиться с нотами исследователей уральского фольклора О. Юровской «На древах-та сидят да птички райския…» (Челябинск, 2017), Н. Сафоновой «Как под веткой, под ветлинкой: песенная традиция Южного Урала» (Челябинск, 2020). Казачьи песни представлены в сборниках «За Уралушкой огонечек горит…: песни казачьих поселков Южного Урала» (Магнитогорск, 2007), «Песни оренбургских казаков», авторы А. Глинкин и А. Лазарев (Челябинск, 2020). А народные праздники — в книгах Л. Лазаревой и М. Архиповой «Песни и игры народного праздника» (Челябинск, 2014), Л. Ованесян «Календарные праздничные традиции народов Южного Урала (весенне-летний цикл)» (Челябинск, 2020).
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.