Выставка «Точка прикосновения»
На выставке свои работы представили молодые скульпторы из Казани: Ксения Михайловна Зубкова, Артур Лаврентьевич Давыдов, Дамир Фаритович Закиров, Динар Наилевич Салимов, Тимофей Сергеевич Тюрин, Зульфия Хакимяновна Мухамедьянова. Всего 20 работ, выполненных в различных техниках.
Для создания современной скульптуры используются материалы как твердые, так и пластичные — глина, стекло, воск, камень, металл, дерево, гипс, смола, стеклопластик и другие. Произведения могут ваяться, моделироваться, отливаться, выковываться, перемешиваться и комбинироваться для придания изображению определенной формы / малой архитектурной формы — барельефа, свободно стоящего объекта либо элемента природного ландшафта. Участники выставки использовали для создания работ в основном керамику, дерево, бронзу, гранит. Несмотря на свой молодой возраст (от 29 до 40 лет), скульпторы уже имеют богатый опыт создания проектов как в нашей стране, так и за рубежом.
Идея экспозиции «Точка прикосновения» состоит в том, что человек, который просто слегка касается чего-либо, все равно оставляет свой жизненный след. Важно, каким он будет.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Художественная галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.