Встреча «Да здравствуют мульти-пульти!»
В ходе мероприятия ребята узнают, что «Союзмультфильм» — это крупнейшая в СССР и России мультипликационая студия, выпустившая более тысячи добрых и чудесных мультфильмов. Вместе с героями этих мультфильмов росли и учились любви и добру все дети, мамы, и папы, бабушки, и дедушки.
Участникам встречи расскажут, какой мультфильм был самым первым, в каких художественных техниках создаются эти увлекательные истории (кукольной, пластилиновой и рисованной) и что на киностудии называют сладким словом «эклер», а также какие мультфильмы были созданы во время Великой Отечественной войны и почему правительство страны придавало большое значение мультипликации в тяжелые годы Второй Мировой.
Гостям библиотеки будет предложено вспомнить самых известных героев российской мультипликации в ходе игр «Назови по имени», «Узнай по тени», «Лучшие друзья», а также авторов и названия детских книг, которые послужили прототипами для них. Ребят ждут конкурсы «Угадай мелодию», «Закончи цитату», «Что же было дальше!» и выставка книг серии «Союзмультфильм представляет» и «Любимые герои».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная детская библиотека города Мурманска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.