Экскурсии

Тематические экскурсии по Мемориальному комплексу Славы имени А.А. Кадырова

С 3 мая 2022 по 30 апреля 2024
от 300 руб.

В Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова пройдут экскурсии — по картинной галерее и экспозиционно-выставочным залам музея.

Лекторы-экскурсоводы познакомят посетителей с жизнью и деятельностью первого президента Чеченской Республики Героя России А.А. Кадырова. Вниманию гостей музея будет представлена экскурсия по воссозданному рабочему кабинету президента, цикл фотографий, иллюстрирующих становление А.А. Кадырова как политического и религиозного деятеля, а также коллекция личных вещей президента.

Экспозиция «Этот день мы приближали как могли» посвящена участникам Великой Отечественной войны, выходцам из Чечено-Ингушетии, ушедшим на фронт с территории республики. В зале представлены экспозиции, посвященные защитникам Брестской крепости, а также Героям Советского Союза — Х. Нурадилову, М. Висаитову и многим другим, отдавшим свои жизни за приближение Великой Победы.

Завершится экскурсия по музею обзором предметов, подаренных главе Чеченской Республики Герою России Р.А. Кадырову.

Расписание
24 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А. А. Кадырова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна