Литературное знакомство «Сулейманов Ахмад — носитель прекрасной культуры своего народа»
Событие завершилось
Литературное знакомство, посвященное 100 летнему юбилею выдающегося чеченского просветителя, ученого, поэта, художника и педагога Сулейманова Ахмада Сулеймановича проведет сельская библиотека для детей и подростков. Работник библиотеки Аташова М. расскажет о жизни и творческой деятельности А.С. Сулейманова. Ребята узнают, что Сулейманов — один из выдающихся творческих деятелей, автор десятка поэтических сборников, изданных на чеченском и русском языках, что он перевел на чеченский язык произведения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, М. Джалиля и других известных поэтов, проявив поэтическое мастерство и великолепное знание родного языка. В рамках встречи будут звучать стихотворения автора и песни, написанные на его стихи. К мероприятию будет оформлена тематическая полка «Ахмад Сулейманов-100лет».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Гудермесского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.