Лингвистический детский летний лагерь для детей сету

Событие завершилось

В деревню Сигово приезжают ученики 2–5 классов. Они изучают основы огородничества, осваивают процесс ткачества. Также, дети будут знакомиться с языком и культурой народа сету, изучать фольклор, национальные танцы, готовить традиционные блюда сетуской кухни. В программу лагеря включены познавательные экскурсии, интерактивные программы, творческие мастер-классы и разнообразные подвижные игры.  Сету является малочисленным финно-угорским народом, проживающим в Печорском районе Псковской области и в ряде районов Эстонии. В 2009 году ЮНЕСКО признала язык сето находящимся под угрозой исчезновения и включила его в Атлас исчезающих языков мира.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Псковский областной центр народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна