Спектакль «Небесный мост»
Одна из самых драматических историй в мировой литературе связала поэтессу Марину Цветаеву и немецкого поэта Райнера Марию Рильке, которых познакомил в 1926 году Борис Пастернак. Из переписки двух великих поэтов сложилась большая любовная история, хотя в реальности они так и не увиделись — Марина Цветаева жила в эмиграции в Париже, а Рильке находился в санатории в замке Мюзот в Швейцарии. Этот виртуальный, как сказали бы сегодня, роман произошел между двумя великими поэтами современности, подарив и стихотворения невероятной силы, и одну из самых пронзительных историй в письмах, где отражен ХХ век. Непродолжительная переписка, которая длилась около года, подарила двум поэтам любовь со взлетами, падениями, отчаянием и преклонением.
В культовом спектакле режиссера Надежды Алексеевой зритель погружается в бытовой мир Марины Цветаевой, где есть маленькая комната с чемоданами, кастрюлями и письмами, которые создаются посреди самой обычной каморки, и осколок мира Рильке с фортепиано, столом, который объединяет двух поэтов. Стихи Цветаевой и Рильке звучат в исполнении то ли двух ангелов, то ли двух смотрителей в белом, чьи голоса становятся поэтическим эхом этого недолгого, но великого романа двух гениев разных стран.
В спектакле заняты Олег Зверев, Марина Вихрова, заслуженная артистка России Любовь Злобина, Андрей Данилов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.