Войти Версия для слабовидящих
Прямая трансляция 23 октября в 19:00. Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана, Павел Коган, Борис Петрушанский

Прямая трансляция 22 октября в 14:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Тайны женских портретов. Боттичелли, Рембрандт ван Рейн, Лиотар, Гойя, Давид, Ренуар

Прямая трансляция 22 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Академический Большой хор «Мастера хорового пения», Лев Конторович

Прямая трансляция 22 октября, в 15:00. Камерный зал Филармонии

В гостях у сказки. Играет и рассказывает Полина Осетинская

Прямая трансляция 21 октября в 14:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Национальный филармонический оркестр России, Ли Бяо

Прямая трансляция 21 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Камерный оркестр «Московия», Эдуард Грач

Прямая трансляция 21 октября, в 15:00. Камерный зал Филармонии

Тысяча и одна ночь Шехерезады

Прямая трансляция 21 октября в 19:00. Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Оркестр Московской филармонии, Даниэль Райскин, Дмитрий Маслеев

Прямая трансляция 21 октября, в 19:00. Камерный зал Филармонии

Гретри. «Петр Великий»

6+

XIII Васнецовские историко-краеведческие чтения для детей и юношества

 
8 декабря

8 декабря 2016 года с 14:00 на базе библиотеки № 9 им. А. М. Васнецова (ул. Московская, 156) пройдут XIII Васнецовские историко-краеведческие чтения для детей и юношества.

Традиционно чтения организуются с целью приобщение школьников к истории и культуре своей малой родины, воспитания чувства сопричастности и любви к родному краю, стимулирования творческой деятельности учащихся.

В этом году чтения посвящены 250-летию со дня рождения историка и краеведа Николая Михайловича Карамзина.

В трех номинациях представлены работы 47 учащихся из гимназии им. А. Грина, школы № 47, гимназии № 46.

В номинации «Исследовательские работы» авторы лучших исследовательских и проектных работ представят результат в двух секциях.

На секции «Вятская земля: прошлое и настоящее» состоится презентация работ её победителей и встреча с режиссёром ГТРК «Вятка» Алексеем Фоминых.

Творческие презентации победителей чтений пройдут на секции «Наследие рода Васнецовых». В её работе примет участие автор книги «Без корней деревья не растут» Наталья Баженова.

Номинации «Декоративно-прикладное искусство» и «Художественное творчество» будут представлены в работе секции «Вятка – город мастеров», которая включает в себя выставку рисунков, декоративно-прикладных работ, награждение победителей, а также встречу с членом Союза художников России Владимиром Востриковым.

Гости и участники чтений смогут принять участие в различных мастер-классах: член национального Союза Каллиграфов Андрей Драченков проведет мастер-класс по каллиграфии, а Любовь Машковцева и мастер народных промыслов Марина Малюгина научат детей бисероплетению и росписи по бересте.

Завершатся чтения круглым столом с участием педагогов и библиотекарей, где будут подведены итоги нынешних чтений и намечены перспективы на будущий год.

Расписание

Цена

Вход свободный

Контакты

Кировская область, Городской округ город Киров, ул. Московская, д. 156
Организатор: Библиотека № 9 им. А. М. Васнецова
Событие выгружено автоматически. Портал «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал.
Читать подробнее
Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть