Лекция «Блестящий и ужасный роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»
«Мастер и Маргарита» — один из самых известных и читаемых русских романов ХХ века. Он притягателен своей необычностью и внутренней свободой, способностью героев заглянуть за «завесу тайны», многочисленными аллюзиями на другие русские и зарубежные произведения и текст Евангелия.
На лекции речь пойдет о том, что нужно знать автора, особенности его эпохи и некоторые литературные и культурные традиции, чтобы понять, о чем эта книга и для кого. Атмосфера музейного зала начала прошлого века, предметы, принадлежавшие представителям творческой интеллигенции, а ныне ставшие экспонатами, помогут материализовать некоторые идеи.
Сведения предоставлены организацией БУК «Музейно-выставочный комплекс «Моя история» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.