Выставка «Книги эпохи Просвещения. Гражданская печать XVIII века»
На выставке продемонстрированы русские издания гражданской печати XVIII века из собрания Радищевского музея. В экспозиции представлено шесть книг, выпущенных столичными издательствами, по естествознанию, литературе, этнографии.
Первой энциклопедией по естествознанию и технике стало десятитомное издание «Зрелище природы и художеств», которое вышло в Санкт-Петербурге «иждивением» Императорской Академии наук в 1784–1790 годах и поступило из Саратовской городской публичной библиотеки в Радищевский музей в год его открытия.
Также выставка представит оригинальные иллюстрации, выполненные граверами А.Я. Калашниковым, А.Г. Бадбиным, А. и И. Бугривыми.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Саратовский государственный художественный музей им. А. Н. Радищева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.