«Лоскуток к лоскутку»
Конкурс проводится с целью сохранения народных традиций в декоративно–прикладном искусстве и дальнейшего развития и распространения лоскутного шитья как одного из самых красочных и востребованных жанров декоративно–прикладного искусства.
Издавна лоскутное шитье было излюбленным занятием женщин. В основе лоскутного шитья лежат бережливость, практичность и красота. Изделия из лоскута, сочетающие в себе различные техники, способны украсить нашу жизнь. Это и большие стеганные лоскутные покрывала, так и милые вещицы: настольная дорожка, сумочка-конверт, украшения для елки, прихватки и многое другое.
Номинации выставки:
«Преданье старины глубокой». Участники предоставляют этнографические изделия своего региона.
«Приданое в коробейку». В этот раздел входят украшенные лоскутной техникой одежды.
«Украсим дом с помощью лоскутков». Предметы для убранства кухни, спальни (салфетки, прихватки для горячего, скатерти, наволочки, одеяла, пледы) или гостиной (декоративное панно), и в качестве аксессуаров (нарядная сумка, кошелек и др.).
«Забавные игрушки». В этот раздел входят игрушки и лоскутные аппликации. В выставке принимают участие творческие студии, мастерские, кружки, иные творческие коллективы учреждений культуры и образования, мастера, педагоги, любители, занимающиеся любыми видами женских рукоделий. (ред.)
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского» г. Пестово и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.