Спектакли

Спектакль «Морфий»

Событие завершилось
16+

История — воспоминание врача Сергея Полякова о 1917 годе, которые он записывал в дневник. Находясь в уездном городе, доктор Бомгард неожиданно получает записку и дневник от своего товарища, работающего в глухой деревушке врачом. В записке доктор Поляков сообщает, что он «очень тяжко и нехорошо заболел».

Это та самая постановка, после которой выходишь в привычный мир уже с другими глазами. А теперь к вопросу, почему стоит на нее попасть.

Во-первых, зрелищность! (Да, да не удивляйтесь: зрелищность и «Морфий» — такое возможно, оказывается). Свет, звуки, смена планов, режиссерская подача сцен, эмоций и состояний — абсолютно все играет на то, чтобы зрители втянулись по самые уши в действо на сцене, прониклись каждым поворотом сюжета и с легкостью отслеживали малейшие изменения душевного состояния главного героя.

Во-вторых, великолепная, пронзительная, мурашко выбивательная актерская игра! Вы поверите своим глазам. Вам будет одиноко, страшно, тошно, больно. Прочувствуете веселье, граничащее с безумием, узреете в деталях распад личности и дно, из которого не выбираются.

И в-третьих, символизм! Он везде, в каждой детали. Каждый угол декораций, любой предмет на сцене, мигающий свет лампы, звук капающей воды, движения актеров, стремянка — все это не просто так.

Сведения предоставлены организацией ИП Казаков Владимир Николаевич и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна