Спектакли

Мюзикл «Приключения Оливера Твиста»

Событие завершилось
6+

В основу спектакля «Приключения Оливера Твиста» положен одноименный роман Чарльза Диккенса и мюзикл «Оливер» Лайонела Барта. История сироты, родившегося в работном доме, бежавшего из приюта и обитающего в трущобах Лондона, стала первым романом в английской литературе, героем которого стал ребенок. Рассказанная 160 лет назад, она современна и интересна сегодня.

Премьера первой версии «Приключений Оливера Твиста» состоялась в ДМТЮА в 1990 году. В разное время в постановке были задействованы все юные артисты театра, в числе которых — Валерия Ланская, Николай Басков, Наталья Громушкина, Юрий Урнов, Филипп Авдеев, Никита Кукушкин, Дмитрий Ендальцев, Екатерина Стеблина и другие. Спектакль был сыгран более 500 раз, побывал на гастролях во многих городах России, а также за ее пределами — в Швейцарии, Германии, США и ближнем зарубежье.

Великолепная музыка, запоминающиеся мелодии, глубокий сюжет и яркая «живая» игра юных актеров подарят зрителю настоящий праздник.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Детский музыкальный театр юного актера» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна