Концерты

Концерт Максима Рысанова и Якова Кацнельсона

Событие завершилось
12+

Вас ждет:

  • И.С. Бах. Соната № 1 для виолы да гамба и клавира соль мажор, BWV 1027;
  • Ф. Шуберт. Соната «Арпеджионе» ля минор, D. 821;
  • С. Прокофьев. 4 пьесы из балета «Ромео и Джульетта» (обработка для альта и фортепиано В. Борисовского): «Танец рыцарей», «Джульетта-девочка», «Меркуцио», «Смерть Джульетты».

Максим Рысанов (альт) получил образование в ЦМШ при Московской консерватории и в Guildhall School of Music and Drama в Лондоне по двум специальностям — как альтист и дирижёр. Максим Рысанов — номинант Grammy, выступает на самых престижных музыкальных сценах и фестивалях: BBC Proms, Mostly Mozart Festival, в Вербье, Зальцбурге, Эдинбурге, Берлине… В последние годы Максим много времени посвящает дирижированию, активно сотрудничает с такими коллективами, как миланский оркестр La Verdi, Базельский симфонический оркестр, Российский национальный оркестр, Литовский камерный оркестр и Оркестр испанского радио (RTVE).

Яков Кацнельсон (фортепиано) — доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Окончил Московскую консерваторию и аспирантуру (класс профессора Э. К. Вирсаладзе). Лауреат международных конкурсов, Дипломант Х Международного конкурса И.С. Баха в Лейпциге, конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе и Международного конкурса имени Клары Хаскил в Веве. Регулярно выступает на международных фестивалях, в том числе на фестивале О. Кагана в Кройте, в фестивалях в Монтрё, Сараеве.

Концерт организован Apriori Arts Agency.

Сведения предоставлены организацией ООО «Галерея Нико» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна