Спектакль «Кот в сапогах»
Доброму Жаку после смерти отца достался в наследство только кот. Но это не простой кот, а находчивый Мурмурель, который может не только добыть себе сапоги и шляпу, но и победить Людоеда и женить хозяина на принцессе Петюте. Вы еще никогда не встречали такого веселого, смелого и находчивого кота! Пьеса Г. Владычиной написана по мотивам известной сказки Шарля Перро «Кот в сапогах»
Шарль Перро — французский сказочник XVII века. Кто из вас не знает Кота в сапогах, Золушку, Мальчика-с-пальчика? Всех их — и еще многих других сказочных героев — придумал и описал в книжке «Сказки моей матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен» французский писатель Шарль Перро. Правда, первое издание книги было подписано именем Пьера д`Арманкура — так звали одиннадцатилетнего сына автора сказок. Почему писатель скрыл свое имя? Потому, что сочинение сказок считалось в то время занятием недостойным взрослого человека, а тем более — такой «важной птицы», как господин генеральный секретарь. Но уже во втором издании справедливость была восстановлена: на обложке стояло подлинное имя автора. Государственные заслуги господина Перро со временем забылись, а вот сказки, им сочиненные, по-прежнему живы.
Сведения предоставлены организацией БУК Омской области «Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.