Top.Mail.Ru

Программа «Фантазируем и читаем пьесу Дмитрия Войдака «Богатырь Степан Ромашкин»

Событие завершилось
6+

Степан Ромашкин не совершил ни одного богатырского подвига и очень стесняется своей небогатырской фамилии. Станет ли он настоящий богатырем? И что важнее: настоящие поступки или красивая героическая фамилия?

Зритель приходит в театр, чтобы увидеть спектакль. Спектакль, который для него сочинил драматург, поставил режиссер, нарисовал художник, придумал композитор, сыграли актеры, осветили художники по свету, сделали кукол художники-бутафоры. Над созданием спектакля работает очень много творческих, интересных людей. Авторы проекта предлагают пофантазировать и стать на время одним из создателей спектакля, например, художником.

Чтобы стать настоящим театральным художником нужно уметь фантазировать и много учиться.

— Фантазируем. Работа над спектаклем начинается с фантазии. Сначала художник знакомится с текстом будущего спектакля, а потом начинает придумывать его героев. Участники встречи слушают текст пьесы в исполнении актеров театра, обсуждают эти произведения и рисуют героев под руководством театрального художника.

Сведения предоставлены организацией БУК Омской области «Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна